Следует ли менять Устав, если изменился ОКВЭД по новому законодательству?

Добрый день уважаемые юристы!

Прошу дать консультацию об изменении некоторых пунктов в Уставе, в связи с тем, что 31 января 2014 года Росстандарт утвердил новый общероссийский классификатор видов экономической деятельности.

У нас в Уставе прописано, согласно статьи 2 целью и предметом общества является

2.1. Основной целью Общества получение прибыли.

2.2. Основными видами деятельности Общества являются:

Производство общестроительных работ Код ОКВЭД 45.21

По новому классификатору стал ОКВЭД 41.20

Кроме того является ли запись в Уставе пункта 2.3. Общество осуществляет любые виды хозяйственной деятельности, за исключением запрещенных законодательными актами Российской Федерации, в соответствии с целью своей деятельности- давать право не вносить изменения в Устав?

, Наталья Николаевна, г. Краснодар
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если в нем прописано, что «Общество может осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, за исключением запрещенных законодательством России.» В вашем случае менять Устав нет необходимости, добавление новых кодов ОКВЭД оформляется по Р14001.