Какие нужны документы и как написать заявление о смене фамилии ребенка на фамилию матери?
Здравствуйте!У меня имеется ребенок от первого брака я хочу сменить ему фамилию на фамилию моего второго мужа.Ребенку 10 лет и он сам изъявил такое желание.как правильно составить заявление и какие приложить документы если :
1. На данный момент мы со вторым мужем подали на развод, но фамилию я оставляю его.Св. о браке в мировом суде и через мес только будет принято решение.
2.Нужно ли указывать и как правильно сделать наличие второго ребенка от второго брака.
3.от отца ребенка имеется разрешение на смену фамилии , но там прописано что он дает согласие на смену фамилии и указывает новую фамилию имя ребенка и отчество не свое а моего второго мужа.Это считается ошибкой?документ заверен у нотариуса.
Помогите правильно собрать документы и как правильно написать заявления на смену фамилии с указанием причины, чтобы прийти к органам опеки уже подготовленной.
Заранее спасибо!