Какое наказание за средней тяжести вред здоровью?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа вечером вез моего ребенка в школу, уже темнело, фонари уличные не включили еще, и перед его машиной выскочила бабка и папа получается ее сбил. У нее сотрясение мозга и еще какие-то повреждения, в общем расценивают как средней тяжести вред здоровью. Единственная ошибка его, что он уехал. Папа помог бабкевстать. Спросил как чувствует . Ее забрал ее дед и ушли. Затем вызвали скорую через час и ее увезли в больницу. Что теперь папе грозит? за то что скрылся он уже 3 суток отсидел.

Но он же не нарушал ПДД, он ехал спокойно , внука вез на подготовку в школу, и тут она выперлась. По ее словам, она видела машину и думала, что успеет. Но не успела, и папа говорит, что прям перед машиной ее увидел. Уже темнело, фонари уличного освещения не включили еще.
Если составлен протокол по 12.24 КоАП РФ, в суде уже трудно будет доказать невиновность, т.к. судья исходит из того, что водитель управляет источником повышенной опасности, должен соблюдать осторожность. Для более корректной консультации необходимо изучить материал по делу об административном правонарушении, что именно отец указал в пояснениях при составлении протокола? Заочно трудно сказать.