Какие налоги надо заплатить при продаже квартиры?

получили квартиру в москве наследство, мы граждане беларуси, какие налоги надо заплатить при продаже квартиры

, галюня,
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Размер налога зависит не от гражданства, а от того, проживаете ли Вы в России, являетесь ли налоговыми резидентами.

Если проживаете, то налог составит 13%. Налог не платится, если квартира находилась в собственности более 3 лет.

Если не проживаете, то налог составит 30%.