Как расторгнуть кредитный договор на оказание медицинских услуг?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! Мама подписала кредитный договор в медицинском центре на услуги. Сделала только одну процедуру и после этого заболела. Теперь хочет отказаться от услуг. Подскажите как правильно всё сделать.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша мама попала в сложную ситуацию, из которой выйти будет не то, чтобы сложно… не без потерь, скажем так.
Сделала только одну процедуру и после этого заболела.
Ольга
Рекомендую взять справку от врача и написать заявление об отказе от оказания услуг.
Затем надо будет написать в банк, который кредитовал услугу, заявление о досрочном возврате кредита в связи с отказом от получения услуги.
Конечно, маме придётся компенсировать уже полученную услугу и проценты за пользование банку (придётся положить на счёт определённую сумму).
остальные деньги на счёт, куда поступили кредитные средства, должен будет вернуть исполнитель услуги после заявления об отказе от услуги.
Главное — всё сделать последовательно и быть готовыми к определённым затратам на компенсацию убытков (по услугам) и процентов (по кредиту)
Вернуть все 100%, увы, не получится.
Удачи!