Нужна ли мне лицензия для центра курсов?
Добрый день. Если я открываю центр, куда собираюсь приглашать разных мастеров (учителей) для обучения людей какой-то профессии или для повышения квалификации в какой-то области, нужна ли мне лицензия ? Как её получить?
, Артём Волков, д. Данилово
Владимир Балашов
куда собираюсь приглашать разных мастеров (учителей) для обучения людей какой-то профессии или для повышения квалификации в какой-то области, нужна ли мне лицензия?
Артём
Здравствуйте.
если вы будете ип и у вас будет реализация образовательных программ с приглашенными педагогами ( работать на вас) -лицензия нужна однозначно.
перечень образовательных программ установлен ниже указанным положением, и под него можно подвести по сути любую деятельность в сфере образования. обучения.
Как её получить?
Артём
в рособрнадзор, по постановлению 966 -положение о лицензировании образовательной деятельности, однако процедура это сложная и долгая. там масса требований- помещений и т.д.