Отказ от мед освед
Остановили дпсники,дунул в трубку,показало по нулям,в больницу ехать отказался,через две недели вызывают в суд,что ожидает в суде расскажите
, Рубин, г. Уфа
Олег Феофанов
Добрый день. Скорее всего Вас ожидает
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.