Наследование приобретенной по ДДУ квартиры, если там жила мама с гражданским мужем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько сложна моя ситуация. В 2001 году мы с мамой приобрели квартиру в долевом строительстве. Она туда пириехала со своим гражданским..."надеюсь" мужем, я живу в его комнате в комуналке. Она 15 лет нигде не работает Тоесть он оплачивает все счита квартплата, И так далее, я оплачиваю все счита за его комнату. Подскажите пожалуйста, если с мамой чтото случиться "она сейчас сильно болеет и планирует операцию" у меня возникнут какие-то проблемы с заселением в свое жилье, я там ни дня не жила. Вообще он может претендовать на часть квартиры, если да то как можно себя обезопасить в виде дарственной ? Мама когда-то сама предложила ее составить но он на нее повлиял что она сразу передумала это делать. Спасибо.