Как подать жалобу на сотрудника ДПС в прокуратуру, если он неправомерно составил протокол о вождении в нетрезвом виде?
Сотрудник ДПС отказал мне ехать на медицинское освидетельствование, при этом дал уже открытую трубку алкотестера, который показал 0,20 промиль и теперь хотят лишить прав. Подскажите что делать. как я могу еще пока сделать так чтоб права не забрали, так как дпсник ко всему этому дал ложные показания и не правильно заполнил документы
Здравствуйте. А по каким статьям я могу написать в прокуратуру на сотрудника ДПС? ничего не писала в протоколе
Не существует раз и навсегда определенного перечня «статей». Все определяется обстоятельствами. Если у вас нет доказательств нарушения прав, никакие статьи вообще не помогут. Следовало в объяснении правонарушителя что-то написать. Это было бы хоть каким-то доказательством.