Куда обратиться, если не отдают деньги, которые заняли?
Я дала деньги в долг (большую сумму), мне написали расписку, не заверенную юристом, и копию паспорта. Обещали вернуть 5 августа, до сих пор денег нет. Что мне делать? Куда обратиться?
, Любовь Юрьевна, г. Владимир
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Куда обратиться?
в суд (районный- если сумма больше 50 000 руб.)
Обещали вернуть 5 августа
срок возврата указан в расписке?
с уважением,
Елена
расписка не требует обязательного удостоверения.
Если срок возврата в расписке не определен, в соответствии со ст.810 Гражданского кодекса
Если срок возврата в расписке определен, направлять письменное требование не обязательно, вправе сразу обратиться в суд.
с уважением,
Елена
Срок возврата указан. Сумма 50000 ровно.
Спасибо за консультацию!