Является ли смерть заемщика - страховым случаем по кредиту? Должны ли наследники погашать долг?
Здравствуйте, мой дядя оформил кредит в россельхозбанке. Он пенсионер. Оформил также страховку кредита на случай смерти и ухудшения здоровья. Исправно платить три месяца. Затем скоропостижно скончался. Сейчас прошло 6 месяцев и его жена вступила в права наследования. Обязана ли она платить кредит за него? Или наступил страховой случай? В банке помимо всего прочего наслтаивают на уплате процентов за эти 6 месяцев. но ведь лицевой счет был заморожен. И тетя физически не могла вносить ежемесячный платеж. При звонках в банк и страховую - никакого внятного ответа нет. Проясните, что делать моей тете в этой ситуации? Спасибо.