Как доказать обоюдную вину в ДТП перед светофором?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть: я двигалась по левому ряду. До светофора на перекрёстке оставалось примерно метров сто, может больше, снизила скорость примерно до 20-30 км, решила переехать в первый правый ряд, убедилась, что машина,которя двигалась по этому ряду на безопасном расстоянии, оценив обстановку решила совершить манёвр. выехав, почувствовала удар. Моё мнение, что автомобиль двигался с большой скоростью, т.к только с большой скоростью он смог запрыгнуть на бардюр из снега(пытался избежать столкновения), на котором и повис. Можно ли доказать , что он тоже виновен?
, Жанна, г. Петропавловск-Камчатский
Автомобиль был на достаточном расстоянии, но двигался со слишком большой скоростью. подъезжая к перекрёстку, чего я не смогла определить.
тем не менее его Вы видели, то есть были неосторожны