Продажа дома
У меня умер папа, сейчас хотят продать дом его родителей, его брат и сестра, имею ли я право вступить в права наследство, прошло 5 лет
, Наталья, г. Екатеринбург
Мария Зандберг
Уважаемая, Наталья!
Гражданский кодекс определяет срок для вступления в наследство - 6 месяцев со со дня смерти наследодателя. Если вы не приняли наследство в этот срок без уважительных причин (не проживали в стране, длительная болезнь и т.п.), а также если вы не приняли это конкретное наследство фактическими действиями (проживаете там, оплачиваете коммунальные расходы, делаете ремонт и т.п.), то по прошествии 5 лет, шансов практически нет.