Как получить свидетельство о разводе удаленно?
Здравствуйте, мне нужно получить свидетельство о разводе, а я проживаю в другом городе. матери не выдают могут ли мне выслать сюда?
, Алина, г. Саратов
Здравствуйте!
Вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.
Так как согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак по месту регистрации.