Снятие ареста с кредитной карты, если с зарплаты долг удерживается
Здравствуйте, у нас долг за комунальные услуги, арестовали сначала мамину карту, приехали к приставам сняли арест и сделали так чтобы 50% от з/п шли в счет долга, сначала все шло как надо, потом карту снова арестовали и сказали что арестовывать могут каждую неделю и каждый раз надо собирать справки из банка и ездить ее разблокировать! Законно ли это? При этом удерживается вся з/п! Позже арестовали мою кредитную карту, я приехал чтобы снять арест, мне выдали бумагу об отмене, я приехал в банк чтобы поставить печать, но мне пристав на постановлении не поставила печать, теперь мне надо ехать снова к ней за печатью, вопрос в том надо ли мне снова брать выписку из банка? Прошла примерно недела с момента посещения пристава! И при этом у меня сразу же в кабинете пристав наложила арест на мобильный телефон, сказала если не арестует телефон то они поедут домой на опись имущества, могла ли она это сделать?
Уважаемый Александр.
Пристав осуществляет все действия, которые предписаны ему законом «Об исполнительном производстве». Учитывая такую «прыть» им необходимо срочно отчитаться по взысканным суммам в за коммунальные платежи или же имеется негласная договоренность с администрацией, так как окончание года скоро, а денег нет и долгов очень много. Поэтому лучше всего быстрее закрыть долг за коммунальные платежи.