Заказчик не хочет принимать товар по аукциону

Добрый день. Работаем по 44-ФЗ, больнице требовался шовный материал, выиграли аукцион, заключили контракта, поставили первую партию товара, согласно заявки, но заказчик вернул товар, аргументируя тем, что не все пункты тех задания соблюдены на этикетке. На этикетке не указана химическая формула, сроки рассасывания, хотя такая информация есть в инструкции. Правомерен ли отказ? Как нам доказать свою правоту, ни на какие переговоры они не идут.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна, необходимо ознакомиться с документацией об аукционе.

В целом требования заказчика законны, так как при поставке товара вы должны исполнять обязательства, установленные документацией.

На этикетке не указана химическая формула, сроки рассасывания, хотя такая информация есть в инструкции.
Татьяна

Хотя ваши ситуацию и не кажется однозначной, так как необходимая информация все же предоставляется.

Как нам доказать свою правоту, ни на какие переговоры они не идут.
Татьяна

Для начала следует попробовать написать письмо с обоснованием соблюдения требований. Могу помочь с его подготовкой.