В каком размере безработный должен выплачивать алименты?

Подскажите муж уже год как в разводе с бывшей супругой. В июне этого года ему присудили алименты но он не работает. Подскажите какую сумму мы должны платить в счёт алиментов? И можем ли мы переводить денежные средства человеку с кем ребёнок проживает т.к. мама и девочка проживают в разных городах и как это правильно сделать? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Оплата жене не зависимо от того проживает дочь с ней или нет? Просто мы знаем что эти денежные средства пойдут на погашение кредитов((

, Мария, г. Краснодар
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!

1. Алименты перечисляются на счет родителя, которому оставлен на проживание ребенок после развода, то есть в Вашем случае на счет бывшей жены

2. Размер алиментов для безработного зависит от того в како форме они взысканы. Если в размере 1/4 от всех видов заработка, то сейчас, когда Ваше муж не работает 1/4 будет считаться, либо от средней заработной платы по России, либо если он состоит на бирже труда и получает пособие, то от суммы пособия.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме, такой вид взыскания как раз и предусмотрен дял безработных, либо лиц, заработок которых сложно установить, Ваш супруг должен перечислять именно эту сумму бывшей супруге.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Уточнение клиента

Если ваш супруг считает, что мать самоустранилась от воспитания ребенка и его материального содержания и по факту воспитание легло на плечи бабушки, то он может поставить в суде вопрос о передаче ребенка ему на воспитание.