Каков порядок раздела долевой квартиры при разводе, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Так сложилось, что супруга после 16-ти лет брака настаивает на разводе, всвязи с чем возник вопрос. Имеется 4-х комнатная малогабаритная квартира (71кв.м) в долевой собственности. 1\3 у супруги, 1\3 у несовершеннолетнего сына и 1\3 моя доля. Но в квартире прописанна так же несовершеннолетняя дочь (без долевого участия). Грозит ли мне потеря части моей доли всвязи с пропиской дочери при продаже квартиры после бракоразводного процесса? Спасибо!
Андрей, здравствуйте! Я не решил так, только пробую выяснить ситуацию. Дело в том, что супруга после развода планирует переезд в другой город (Краснодар) с приобретением в последующем там жилья. Читал что суд может вынести решение в пользу матери по долевой собственности, урезав от моей доли в пользу несовершеннолетних не имеющих своей доли в месте проживания.