Как могут описать имущество, если его нет?

Произошла ситуация связанная с долгами по кредиту! Сумма не большая 5200. Не вовремя оплачивала из за финансовых проблем. Работодатель в течении 2х месяцев не выплачивал заработную плату. От этого скопился долг! Каждый месяц по мере возможности закидываю на счёт деньги, но мне и моим родственникам звонят и требуют погасить задолженность! Закрепили ко мне человека который занимается этим вопросом! Каждый день приходят смс с просьбой оплатить задолженность! Предупреждают что дело моё отправят к судебным приставам! Вопрос: имеют ли право приставы описать имущество, которое мне не принадлежит? так как место регистрации не совпадает с фактическим адресом, и по прописки у меня нет никакой собственности, это собственность родителей!

, Наталья, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос: имеют ли право приставы описать имущество, которое мне не принадлежит? так как место регистрации не совпадает с фактическим адресом, и по прописки у меня нет никакой собственности, это собственность родителей!
Наталья

Наталья, добрый день! Могут так как приставы работают по извесному адресу должника и если родители не смогут доказать принадлежность имущества приставы вправе описать его. Но при такой сумме задолженности визит приставов маловероятен — в первую очередь наложат арест на счета в банке. Что ксается каждодневных смс см. ст. 15 ФЗ О потребительском кредите, там подробно расписано что могут и что не могут делать кредиторы при взыскснии задолженности во внесудебном порядке

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!