Военные пенсионеры в Московской области освобождены от уплаты земельного налога или нет?

в военкомате сообщили, что военные пенсионеры с 2016 года освобождены от уплаты земельного налога. насколько это верно в московской области?

, олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!
Льготы по земельному налогу устанавливаются местным законодательством. Поэтому нужно смотреть в каком именно муниципальном образовании находится земельный участок.

Статья 387. Общие положения
При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.