8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Использование имени президента

Использование в качестве именования папки\файла "В.В.Путин президент"для тестирования системы подпадает ли под какую нибудь статью права? (Работодатель утверждает, что это УК 319 или 329)

Папка просуществовала не более 6 часов, общедостна не была, ничего не содержала, и ни в каких противозаконных идеях не участвовала - всё только ради проверки возможности автоматического создания папок. Ни какой коммерческой подоплёки не было, выгода не извлекалась. Место создания папки: Рабочий стол ПК сотрудника ИОГВ.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Папка просуществовала не более 6 часов, общедостна не была, ничего не содержала, и ни в каких противозаконных идеях не участвовала — всё только ради проверки возможности автоматического создания папок. Ни какой коммерческой подоплёки не было, выгода не извлекалась. Место создания папки: Рабочий стол ПК сотрудника ИОГВ.
Сергей

Добрый день.

Если Вы просто назвали папку именем Президента или еще чье-то именем, то здесь нет ничего противозаконного, прав Президента Вы не нарушили, поэтому никакой ответственности не будет, работодатель просто Вас пугает, не более того.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей!

Это событие никак нельзя квалифицировать с уголовной точки зрения.

По статье 319 УК РФ для привлечения к уголовной ответственности необходимо осуществить публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

В чем выражается оскорбление в ваших действиях? Ни в чем.

Оскорбление предполагает унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме (когда оно явно не соответствует общепринятым нормам поведения, грубо попирают человеческое достоинство).

А статья 329 УК вообще не связана с личностью какого-либо представителя власти, так как предусматривает ответственность за надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации.

0
0
0
0
(Работодатель утверждает, что это УК 319 или 329)
Сергей

Добрый день!
То есть Ваш работодатель до конца не может определиться, как квалифицировать?

Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации —

Если говорить про 319 статью, то это статья специальная, под оскорбление понимается

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

То есть именно унижение и выражающееся в неприличной форме.

По поводу 329 это вообще смешно- президент не флаг и не герб!)

Ваш работодатель с хорошим чувством юмора! Не преживайте!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я купить у нее этот дом с использованием мат капитала?
У меня есть неиспользованный мат капитал на сумму около 700тыс.руб. У моей родной бабушки (мать моей матери) есть дом, оформленный на нее. Могу ли я купить у нее этот дом с использованием мат капитала? кадастровая стоимость участка +-300тыс руб, кадастровая стоимость дома +-1,2 млн руб. Дом в неудовлетворительном состоянии, требуется косметический ремонт. Площадь 86кв, дом отдельно стоящий.
, вопрос №4856774, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду?
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду? Что я им должна вернуть?
, вопрос №4856241, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала?
планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала? можно ли так сделать?
, вопрос №4855615, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется еще машина, хотим ее зарегистрировать в ГИБДД на имя одного наследника
Здравствуйте. Нас 4 брата, все вступили в наследство. Имеется еще машина, хотим ее зарегистрировать в ГИБДД на имя одного наследника. Что требуется от остальных 3 братьев которые согласны что бы зарегистрировать на имя 4 брата?
, вопрос №4854748, Валера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2016