В праве ли управляющая компания разместить на сайте протоколы общего собрания?

В праве ли управл. Компания разместить на сайте гис жкх протоколы общего без подписи жильцов? (Собственники отказались участвовать в собрании либо против плана,предложенного ук). Как законно поступить ук в таком случае,если истекают сроки подписания протоколов и выкладыванию их на официальный сайт?

, Алена, г. Владивосток
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Алена, добрый вечер!

Согласно ч.1.1. ст. 46 ЖК РФ:

Управляющая организация в течение пяти дней с момента получения копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

На сайте ГИС ЖКХ должны в обязательном порядке публиковаться решения и протоколы общего собрания собственников. Что значит собственники отказались подписывать? Собрание не набрало кворум?