Правомерно ли при проведении электронного аукциона включение требований к квалификации претендента?
При проведении электронного аукциона насколько правомерно включение требований к квалификации претендента(включено в Техническое задание)?(Гос структура проводит аукцион на услуги, федеральный бюджет). Ссылается на п. 4 ч. 1 ст. 32 закона № 44-фз.
Хотя согласно статьи 8 (Принцип обеспечения конкуренции ) пункт 2 и статьи 33 (Правила описания объекта закупки) пункт 3 это запрещено.
- Разъяснение 519 - на запрос от 21.11.16-2.docx
, Геннадий, г. Москва
Владимир Петров
Здравствуйте, Геннадий. напишите номер закупки и какие именно требования считаете не законными.
Параметры аукциона, запрос на разъяснение и ответ Заказчика во вложении.
Интересная логика у заказчика. Статья 32 вообще-то устанавливает критерии оценки, а не требования к участникам.
Хотя тут конечно не требования к участнику, а скорее требования к порядку оказания услуг.
Тем не менее, обосновать ограничение конкуренцию думаю возможно, вы готовы заказать подготовку жалобы?