Марина, добрый день!
Согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ
Строительство, реконструкция… осуществляются на основании разрешения на строительство… по заявлению о выдаче разрешения на строительство, поданное в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 — 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления.
Вы, так понимаю, разрешения не получили и пока у Вас «самострой», требующий учета ст.222 ГК РФ Право собственности на самовольную постройку не может быть
признано, если сохранение постройки нарушает права и
охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью
граждан.
Поэтому, начните поход в местную администрацию.
В целом, если обяжут разобрать, то их требования должны быть обоснованы. Если нет, то смело обжалуйте. На практике больше случаев, когда «самострой» узаконивают, в Вашем случае тем более.
Успехов!