Ипотека и рента

Добрый день!

Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку.Подобрала вариант(вторичка) по достаточно привлекательной цене.Но есть одно НО данная квартира под обременением -рента,альтернатива подобрана,собственник собирается приобретать комнату для рентополучателя. Какие есть "подводные камни"? стоит ли идти на сделку?

, Элла, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 586. Обременение рентой недвижимого имущества
1. Рента обременяет земельный участок, предприятие, здание, сооружение или другое недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества.

2. Лицо, передавшее обремененное рентой недвижимое имущество в собственность другого лица, несет субсидиарную с ним ответственность (статья 399) по требованиям получателя ренты, возникшим в связи с нарушением договора ренты, если настоящим Кодексом, другим законом или договором не предусмотрена солидарная ответственность по этому обязательству.

Какие есть «подводные камни»? стоит ли идти на сделку?
Элла

кроме ипотеки, будете платить и ренту. Риск большой. Лучше отказаться