8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть недоплаченную пенсию из НПФ?

некоммерческим Пенсионным фондом с 2005 года начислялась ежемесячная пенсия 3800 руб., удерживался подоходный налог 13%, к выплате подлежит сумма 3306 руб., но банк выплачивал 2400 руб. Какой срок исковой давности в данном случае к банку?

, Забара, г. Ростов-на-Дону

Забара, добрый день!

В данном случае срока здесь нет

Страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. (ст. 26 ФЗ О страховых пенсиях)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моя мама умерла 28 февраля 2026года.Пенсия ей пришла на карту 7марта.Имею ли я право получить ее пенсию.и, я правильно поняла, что эта эта пенсия за февраль
Добрый день. Моя мама умерла 28 февраля 2026года.Пенсия ей пришла на карту 7марта.Имею ли я право получить ее пенсию.и, я правильно поняла, что эта эта пенсия за февраль. 2026Я тоже на пенсии и проживаю с мамой на одной жилплощади
, вопрос №4968475, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назначили пенсию по потере кормильца ребенку теперь требуют вернуть деньги назад как они обнаружили что сделали переплату
Назначили пенсию по потере кормильца ребенку теперь требуют вернуть деньги назад как они обнаружили что сделали переплату
, вопрос №4965447, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня все карты заблокированы и пришли детские пособия (пенсия)и случайно перевела на другой счет в этом же банке, смогут ли я их вернуть?
Здравствуйте, у меня все карты заблокированы и пришли детские пособия (пенсия)и случайно перевела на другой счет в этом же банке,смогут ли я их вернуть?в банке сказали что пока что деньги заблокированы
, вопрос №4963315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы (бессрочно), мне 43 года. У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии.
, вопрос №4961325, Марина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет выплачивать мне мою заслуженную пенсию
Здравствуйте, меня зовут Каналина Людмила Ивановна, проживаю в г. Новосибирск улица Александра Еремина 13/1, 89095304442. Хочу задать вопрос про пенсию. Я гражданка России с августа 2024 года. Переехала по программе переселенцев с Казахстана г. Семей . В Казахстане я отслужила в вооруженных силах республики Казахстан 21 год . И в мае 2019 года вышла на пенсию. До переезда пенсию получила в Казахстане. При переезде согласно закону я отказалась от пенсии в Казахстане в августе 2024 года. Переехав в Новосибирск и получив гражданство, я пошла в военкомат и написала запрос пенсионного дела в Новосибирск. Когда пришло пенсионное дело, я вновь обратилась в военкомат, чтоб написать заявление о назначении пенсии, где мне было отказано, в связи с тем , что Россия вышла с соглашения о пенсионном обеспечении 1992 года .Мой вопрос такой, положена ли мне пенсия в России, ведь согласно новому соглашению, там сказано, что До 1 января 2023 года действовало Соглашение СНГ о пенсионном обеспечении, которое позволяло учитывать стаж, приобретённый в странах-участницах. Однако с 2023 года Россия вышла из этого соглашения, и теперь применяется Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств — членов ЕАЭС (Евразийского экономического союза). Согласно ст. 12 Соглашения о пенсиях ЕАЭС: Если стаж работы приобретён до 1 января 2021 года, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с Соглашением СНГ (для отношений России, Казахстана, Армении и Кыргызстана). Согласно статье 12 , стаж и получение статуса военного пенсионера я получила когда действовало старое соглашение. В военкомате мне не дали ни каких разъяснений. Как мне быть дальше. Кто будет выплачивать мне мою заслуженную пенсию. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Заранее благодарю
, вопрос №4961252, Людмила Каналина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2016