Будет ли иметь место к рассмотрению жалобы ответчиком?

здравствуйте, у меня такая ситуация: моего ребенка оскорбила взрослая женщина, я подала на нее в суд жалобу, она мне заявила, что тоже подаст встречное заявление на оскорбление ее личности, хотя этого не было, т.к. я знаю, что ее нельзя оскорблять, чтобы не вызвать ответное заявление. будет ли рассматриваться ее жалоба? и еще такой вопрос: является ли правонарушением с ее стороны, если она пришла ко мне на работу в школу и подала на меня жалобу не имея никакого отношения к школе. я не являюсь классным руководителем ее детей и внуков(они уже закончили давно школу)и она не является работником школы? будет ли это вмешательство с ее стороны в мою частную жизнь?

, Тамара, Жанатас
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Тамара! Если в процессе рассмотрения Вашего заявления судом будет установлено со стороны ответчика административное правонарушение, то в соответствии со ст.5.61 Административного Кодекса:

1.Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме,-
Влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.,

Указанная Вами гражданка также имеет право на подачу заявление в суд.