Что делать, не можем прописать собственника квартиры?
здравствуйте.скажите пожалуйста.у нас квартира приватизирована.отец собственник.выписался из квартиры прописался в доме.так сложилась ситуация,что он выписался с дома и хочет опять вписаться в квартиру.вписывать его отказались.требуют орден.а у нас кроме паспорта больше ничего нет.как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Ирина. если у вашего отца квартира приватизирована, то есть в собственности — то для регистрации по месту жительства в ней собственнику нужен не ордер, а документы о праве собственности — свидетельство о государственной регистрации права и договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации.
возможно в лицевой счет просто не внесены изменения и до сих пор указано, что квартира муниципальная, поэтому ошибочно требуют ордер.