Восстановление родительских прав
Может ли мать повторно обратиться с иском о восстановлении родительских прав к опекунам,если имеется решение суда об отказе,вступившее в законную силу.Если может,то через какой срок?
Здравствуйте.
Если Ваше дело уже было рассмотрено по существу соответствующим судом, то повторное обращение с тем же исковым заявлением (ИЗ) по тем же основаниям с теми же требованиями к тем же ответчикам не является допустимым. Ваше ИЗ будет Вам возвращено без рассмотрения на абсолютно законных основаниях.
Добрый день!
Если Вы собираетесь обратиться с тем же иском (ничего в нем не меняя - ни требований ни обоснование этих требований), то Суд исковое заявление рассматривать не будет. Но если будут изменены основания иска (или его предмет), то Суд его рассмотрит.