Можно составить акт выполненной работы задним числом?

Здравствуйте. Работаю с иностранной фирмой уже в течении 3 месяцев. Решил узаконить наши отношения - зарегистрировал ИП, составил договор, фирма, с которой сотрудничаю, не против. Но работа уже сделана, а договор составлен только сейчас. Можно ли задним числом составить акт сдачи-приемки работ (услуг)?

Например:

Работа выпонялась весь октябрь

ИП оформили 15 ноября

договор заключили 20 ноября

Можно ли в акте написать, что ожидаю оплату за 160 часов выполненной работы? Ведь сроки заключения договора и оформления ИП не соотвествуют 160 часам. Законно ли это? Еще раз повторяю, что фирма согласна заключить такой договор и все подписать.

, Максим, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим.

Работаю с иностранной фирмой уже в течении 3 месяцев. Решил узаконить наши отношения — зарегистрировал ИП, составил договор, фирма, с которой сотрудничаю, не против. Но работа уже сделана, а договор составлен только сейчас. Можно ли задним числом составить акт сдачи-приемки работ (услуг)?
Максим

Вы можете с фирмой заключить договор как с физическим лицом хоть задним числом, что будет соответствовать действительности и они переведут вам деньги, единственное что с них необходимо будет заплатить НДФЛ и еще пару отчислений.