Права лиц, состоящих под административным надзором?

У мужчины 3 несовершеннолетних детей. Он обязан являться в ОМВД 4 раза в месяц. Его сожительницу ( мать его детей) положили в больницу на сохранение, через неделю будет " кесарево". Мужчина смотрит за детьми. Может он не являться в ОМВД для отметки? Что если он не явился, на него будет составлен протокол?

, Муслим, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи. Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо обязано являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в определенный этим органом срок.
За невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ. Совершение данного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.