Имеются ли сроки давности по исполнительному производству?

здравствуйте, имеется задолженость перед банком, изначально ип закрыли, теперь же видимо снова он открыт, Судебный приказ №2-1056/13 от 09.08.2013, имеются ли сроки давности по исполнительному производству?

, Денис, г. Кызыл
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис.

А вы проверяли по базе данных исполнительных производств ФССП?

Судебный приказ должен быть подан в течении 3 лет с даты выдачи. Если летом его подали приставам исполнителям, то успели в срок. Исполнительное производство ведется.

изначально ип закрыли
Денис

По каким основаниям?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если пристав закрывает ИП по основаниям ст. 46 Закона об исполнительном производстве кредитор вправе в течение 3 лет подать снова заявление о возобновлении производства. И так можно неоднократно..