При каких обстоятельствах можно избежать штрафа за отсутствие временной прописки?
Здравствуйте. Я проживают в Хабаровске более 3 месяцев не имея постоянной или вр. регистрации. В Мае выписался с квартиры, после этого жил на разеых съемных квартирах.
Как я понимаю, с меня потребуют штраф, когда я оформлю прописку?
А является ли смягчающим то, что мне 20 лет и я стою на учете в военкомате. То есть, я должен был призываться в Июле, но получил отсрочку до Ноября. Ведь для армии не нужна регистрация.

А если я, допустим, в конце Мая выписалмя из квартиры и с сентября живу у родной сёстры?
В паспортном столе Вам нужно будет писать объяснительную почему Вы небыли прописаны, в ней можете указать что проживали у родителей или близких родственников, либо постоянно переезжали, на задерживались на одном месте более 1 месяца. Если причину отсутствия прописки сочтут уважительной, то штраф не назначат. Все зависит от их решения.