8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию можно взыскать со стоматолога, если в результате некачественного лечения придется удалить зуб?

Здравствуйте!Мне 3 недели лечат зуб 8(причем он у меня не болел).Сначала поставили пломбу-зуб болел,потом решили залечить каналы и поставили лекарство-боли были ужасные и днем и ночью на обезболивающих,рот не закрывается,болит ухо,пол челюсти и висок.Врач мне при очередном визите все расковыряли и поставила опять лекарство,боль на стихла,я начала пить антибиотики(сама себе назначила),стало легче.Опять же сама пошла сделала снимок-на снимке показало,что в зубе перфорация сбоку.Пошла к другому врачу,она сказала только удалять,говорит врачебная ошибка.Я в шоке,что мне делать,зуб в моем случае жевательный.Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина!

Ответить конкретно на Ваш вопрос «Какую
компенсацию можно взыскать…» не представляется возможным, т.к. согласно п.2
ст.1101 ГК РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом, а также
при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования
разумности и справедливости (выдержка из ГК РФ). В связи с тем, что слово «компенсация» в ГК РФ употребляется только в контексте с выражением «моральный вред», пока не комментирую иные статьи с формулировками «возмещение вреда…».

По своей сути, алгоритм действий правовой
поддержки, на начальном этапе (досудебное урегулирование вопроса), — стандартный. Меня тревожит возможное нарушение договорных отношений в части обращения в иное медицинское учреждение во время действия договора с первым.

Для более детального изучения обстоятельств, могу ли я попросить Вас выслать:

1. договор с медицинским учреждением;

2. копию медицинской карты (оснавание запроса – пп. 1,5 ст.22 ФЗ от 21.11.2011г.№323-ФЗ);

3. рентгенологические снимки (если последние не прилагаются (не подклеяны) в медицинскую карту).

После изучения медицинской документации и договора, я помогу составить Вам, уважаемая Ирина, индивидуальный алгоритм действий.

P.S.: да, Ирина, не освещайте факт обращения в иное медучреждение и
не говорите о наличии у Вас рентгеновского снимка.

С уважением,

врач высшей категории, экономист

Д.С. Носов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через какой срок можно подать на Удо?
Здравствуйте. Мужу дали 5 лет. Статья 111 часть 4. Через какой срок можно подать на Удо?
, вопрос №4849610, Ирина Александровна Кузнецова, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на какую компенсацию разумно нам соглашаться, что бы урегулировать вопрос?
Добрый день. У сына с его девушкой произошел конфликт, в следствиичего он нанес одну пощечину девушке.Она обратилась за осведетельствованием к доктору, скорее всего взяла справку (был след на лице гимотома) и и по ее словам ухудшился слух.Это произошло в августе 2025г. Сейчас сына вызвали к участковому для дачи показаний, он пошел, рассказал, что действительно нанес пощечину с целью усмерить ее (она сильно ругалась нецензурно на него и его бабушку). Она придумала что он ее преследует каким то образом, хотя у него давно другие отношения с другой девушкой и они находятся физически на удалении друг от друга за 600 км(она в Москве он в воронеже).Теперь звонит ее адвокат и предлагает досудебно уладить вопрос. Скорее всего хотят денежную компенсацию. Подскажите, какое наказание грозит моему сыну, если они обратяться в суд? и на какую компенсацию разумно нам соглашаться, что бы урегулировать вопрос?
, вопрос №4848585, Татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судимость погашена за покушение на убийство.Можно ли получить лицензию на охранную деятельность 6 разряда, если нет то на какие разряды можно рассчитывать?
Судимость погашена за покушение на убийство.Можно ли получить лицензию на охранную деятельность 6 разряда,если нет то на какие разряды можно рассчитывать?
, вопрос №4848155, Владислав, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким документом можно будет оформить отказ?
Я хочу помочь своим родителям продать квартиру, которая находится в долевой собственности 3/4 отец и 1/4 мать. Проблема с долей матери - правоустанавливающим документом у отца является решение суда от 10.01.2001, а у матери свидетельство о праве на наследство по закону от 26.09.2000. Но в этом же решении суда от 10.01.2001 признано недействительным выделение 1/4 доли матери по свидетельству о праве на наследство по закону от 26.09.2000 и указано, что данная доля должна быть зарегистрирована на моё имя. Но я не воспользовался этим решением суда и хотел бы оставить всё как есть, те оформить какой либо отказ от своего права на 1/4, чтобы мать могла продать свою долю. Так вообще законно поступать ? Каким документом можно будет оформить отказ ? Пробовали продать клиенту в кредит - отказ банка с формулировкой - по данному объекту нарушен переход права и такой объект Банк кредитовать не может.
, вопрос №4846640, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком постановлении можно посмотреть определение "для личного пользования"
Добрый день. В каком постановлении можно посмотреть определение «для личного пользования»:
, вопрос №4846113, Сергей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2016