Штраф на бывшего владельца автомобиля, не собственника

Здравствуйте!

Купил машину, через месяц пришел штраф на бывшего владельца, который не был собственником авто. Телефон не доступен. Куда можно обратиться и как действовать в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

пришел штраф на бывшего владельца,
Максим

Какие документы к вам пришли?

Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

Посмотрел на сайте РосШтрафы самостоятельно.

У вас договор на руках? В нем должен быть указан адрес.

В принципе к вам претензий быть не должно, так как у вас все документы должны быть датированы октябрем-ноябрем 2016 года, то есть при остановке сотрудниками ДПС придется быть готовым указывать на этот нюанс.

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Максим, добрый день!

Формально штраф должен оплатить старый собственник, т.к. он пришел на его имя. Но если правонарушение совершили Вы, то на Ваше усмотрение можете его уплатить.

Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Машину купил 25.10.16, а штраф за 18.08.16. Оплачивать штрафы бывшего владельца, не собственника, желания нет.

Как можно его найти, если его телефон по которому связывались ранее выключен? И как избежать оплаты данного штрафа, если это возможно?