Оплатил не вовремя административный штраф
Здравствуйте. Забыл оплатить адм штраф. Оплатил не вовремя. Вызвали в полицию. Направили в мировой суд. Какое наказание грозит?
, Алексей, г. Железногорск
Виктор Будяну
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
Андрей Панков
Здравствуйте.
Алексей
Грозит административная ответственность по
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.