Погашения долга в Сберегательном банке при утере трудоспособности
При получения инвалидности 2 группы, потерял друдоспособность . В сбербанке до этого имел кредит . Оплачивать долг банку ?
, Юрий, г. Ессентуки
Михаил Карпов
Здравствуйте, Юрий. Конечно оплачивать. Ни закон, ни кредитный договор (даже со Сбербанком) не освобождает Вас от ответственности по договору займа в Вашей ситуации. Попробуйте обратиться в банк за реструктуризацией.
Владимир Иванович Москаленко
Уважаемы Юрий.
При оформлении кредита вы оформляли страховку?
потерял друдоспособность
Юрий
Почитайте внимательно, является ли это страховым случаем?
Оплачивать долг банку?
Юрий
После того как ознакомитесь, и вполне вероятно Ваш случай является страховым, поэтому Вам необходимо написать письменное обращение в кредитную организацию с разъяснением сложившейся ситуации.
Оплачивать долг банку?
Юрий
Долги желательно платить.