Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Врачебная ошибка
16 июля я родила ребенка, третье экстренное кесарево сечение, в роддоме два раза сделали узи перед тем как выписать меня домой, результат был хороший, выписали.кровила до 40 дней после родов и побаливал живот, направили к узисту, оплатила, узист сказала, что срочно нужно оперировать полостную операцию, так как осталась плацента кусок с активным кровотоком, пришлось лечь в больницу и перенести опять наркоз, могу ли я подать в суд на хирурга, который оперировал меня в родах?
Лилия, вы действительно можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении физического и морального вреда.
0
0
0
0
Лилия Салахова
Клиент, г. Набережные Челны
Обратилась к своему гинекологу, спросила как такое допустили в роддоме?, она ответила что такое бывает ничего страшного, но как же так, вопрос стоял об удалении матки. На что был получен ответ, мол это бесполезная трата времени и нервов в судах, мол не заграница, так ли? Стоит ли ? Будет ли правосудие?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4858465, ИРина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. мой муж находится в зоне сво. В июле 2025 года было ранение, перелом логтя, многочисленные ушибы . Через 30 суток больничного отпуска отправили назад в часть. Муж служит в штурмовой бригаде Херсонского направление. На протяжении этих 7 месяцев с несрошимся переломом выполняет боевые задачи. В течении 3х последних месяцев рука (правая-рабочая) на которой был перелом, очень сильно отекла (опухла). Травматолог сделал блокаду и отправил в отряд, дав 5 суток освобождения. Сегодня 5 суток заканчиваются, с завтрашнего дня он должен выполнять Боевые задания в штурмовом отряде. Вопрос такой к кому обращаться чтобы направили на заключительное военно-врачебную комиссию в ближайшее время? Идет на моего супруга психологическое воздействие командывания (обнулят, отправят на задачу невыполнимую и т.п)
, вопрос №4858220, ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, за помощью своего мужа. Объясните, пожалуйста, в правильном порядке, какова дальнейшая тактика при серьезном ранении малоберцовой кости и задетых, осколками, нервах на обеих ногах.
Ситуация такая: в начале 2025 подорвались на мине. Осколки, мелкие, попавшие в обе ноги, открытые раны - воспаление и онемение правой ноги. Плюс в правой ноге раздроблена малоберцовая кость - мелкие осколки находятся в икроножной части ноги и упираются в ткани и создают болезненный процесс - постоянные боли и онемение. Вопрос в том, что сначала он лежал на границе, никаких врачебных действий с ногой не было. Через какое-то время (3 недели), при спокойной ситуации на границе, повезли в мед пункт на границе боевых действий. Там обработали йодом, наложили гипс на раненую ногу, на воспалённые участки...
Следом, через 2 недели повезли в госпиталь на поезде. Сначала в один госпиталь - там сдал анализы, обработали раненую ногу и мелкие участки с осколками. Делать операцию не стали, даже вынимать осколки. Положили на койку и сказали ждать.
Через какое-то время повезли в другой госпиталь, в Грозный - там такая же ситуация, никто не интересовался болями, нервами и ситуацией о раздробленной малоберцовой кости. Срастётся, говорили они.
Стали обращаться в прокуратуру, через какое время госпиталь посетил старший и узнавал о ситуации бойца. И тогда только, его направили на лечение в родной город, при военной части. - Вся эта процедура продлилась в 3 месяца!
И вот он при части, дали документы для прохождения ВВК.
Травматологи и хирурги пожимали плечами, давали отпуск по ранению и думали, что кость срастётся сама. Никакого лечения, осмотров и рекомендаций как жить с раненой ногой не дали!
Так продлилось с мая месяца 2025г и до января 2026 года.
В феврале врачи сказали, что все нормально - езжай обратно на позицию на Украину.
Видя как человек мучается от болей, обезболивающие препараты никогда не помогающие снять адские боли, когда нервы затронуты и постоянное онемение в этой части ноги мучают бойца - для них это нормальное дело!
Объясните, пожалуйста, с какой стати военные врачи стали так бесчеловечно относится к пострадавшим в боевых действиях, что отправляют их обратно на позиции с травмированной не сделанной малоберцовой костью правой ногой?
Как нам поступить в такой ситуации? Если его уже записали в штурма. Когда он не дееспособен передвигаться по земле, уже не говорю о том, что бег для него полностью невозможен.
Спасибо, за внимание. Помогите разобраться, как быть в такой ситуации и куда обращаться, чтобы внесли ясность о категории ранения. И помогите с вопросом о лечении ноги и списании бойца...
, вопрос №4858102, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Может ли человек с психическими райстройствами не однократно лежавший в дурке и есть диагноз у него, вступать сам в права наследства? Ходить в суды как ответчик, оформлять документы у натариуса? Сдавать на водительское удостоверение ему запрещено, просто я не могу узнать диагноз как это является врачебная тайна. Идет у нас суд по правам наследства и может ли его состояние как то отразится на процесе?
, вопрос №4857866, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военный по контракту, участник нис при оформлении регистрационного номера участника сделали ошибку , отправляли пакет документов в департамент жилищного обеспечения 3 раза результат нулевой, затем отправили руководителю департамента жилищного обеспечения заказное письмо результатов нет, из за этой халатности 2 года уже не можем получить деньги . как быть?
, вопрос №4856772, Майя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратилась к своему гинекологу, спросила как такое допустили в роддоме?, она ответила что такое бывает ничего страшного, но как же так, вопрос стоял об удалении матки. На что был получен ответ, мол это бесполезная трата времени и нервов в судах, мол не заграница, так ли? Стоит ли ? Будет ли правосудие?