Приватизация муниципальной квартиры после смерти нанимателя, если один из прописанных проживает за рубежом?

Здравствуйте! После смерти отца осталась муниципальная квартира. В ней остались прописаны сын и дочь. Дочь уехала на постоянное проживание в другую страну и не появлялась в России больше 15 лет и не выходит ни на какие контакты. Возможно ли ее выписать из квартиры через суд для последующей приватизации?

, Ivan, г. Ступино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сын вправе поставить вопрос о её выписке в судебном порядке. Надо составить иск о признании утратившей право пользования жилой площадью. Приводите в суд свидетелей которые подтвердят что она не живет здесь.