Как составить возражение об отмене судебного приказа?
Здравствуйте.Следует ли в возражении об отмене судебного приказа полностью расписывать мое не согласие,или оставить мои доводы для дальнейшего заседания суда по иску?
Здравстуйте, Владимир.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
При этом, достаточно просто указать, что Вы не согласны. Значение имеет сам факт наличия спора.
Здравствуйте.
Следует ли в возражении об отмене судебного приказа полностью
расписывать мое не согласие, или оставить мои доводы для дальнейшего
заседания суда по иску?
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Хотя ГПК РФ и не дает четкого закрепления относительно формы возражения, лучше полностью обосновать свою позицию, приложив документы, которые опровергают требования истца.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Уважаемый Владимир.
Если доводов достаточно, то можете один — два написать, а остальные оставить для дальнейшего судебного процесса. Лишний неведомый истцу козырь никогда не помешает (извиняюсь за разговорную стилистику).