Как не допустить выдачу исполнительного листа и списания денег раньше времени?
В случае, если ответчиком проиграно дело в суде (решение вступило в силу после апелляции): с него должна быть взыскана крупная сумма. Однако ответчик полагает, что сможет добиться отмены судебных актов в кассации, но кассационную жалобу ещё не подал. Как не допустить списания денег со счета раньше времени, если исполнительный лист еще не выдан?
Вы, видимо, не так поняли мой вопрос. У истца есть право получить исполнительный лист, т.к. судебный акт вступил в законную силу (апелляция пройдена, решение суда первой инстанции оставлено без изменения). Мы (ответчик) хотим его обжаловать в кассационном порядке. Вопрос: что надо сделать при подаче кассационной жалобы, чтобы не дать истцу получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению? Подать ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта (ст. 283 АПК РФ), или ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст. 327 АПК РФ), или есть какие-то другие способы?
Так как исполнительного производства еще нет.