Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры при смене собственника?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж приобрел право проживания в однокомнатной квартире, отказавшись от приватизации. Я единственный собственник. Можно ли будет выписать его, сменив собственника? Спасибо.

, Татьяна, г. Тула
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли будет выписать его, сменив собственника?
Татьяна

Здравствуйте, увы, это невозможно, даже при смене собственника у него сохранится право пожизненного пользования, проживания и право на регистрацию в данной квартире.

Снятие с учета возможно только при добровольном снятии с рег учета

О том, что в квартире будет проживать гражданин имеющий право пожизненного пользования необходимо также прописать

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.