Льгота пенсионеру при налогообложении по каждому объекту недвижимости
Имеется в собственности только два нежилых помещения.
По закону для пенсионеров существует льгота по налогу на имущество - вычет на 20 кв. метров
Эта льгота 20 кв м по каждому объекту недвижимости?
, Владимир, п. Воронеж
Тимур Унароков
Здравствуйте, Владимир!
Данная льгота относится только к квартире, то есть к жилому помещению. Поэтому в вашем случае льгота не применяется.
Статья 403. Порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения
3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.