Ответчик сливает ООО, какие действия предпринять?
Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета. Есть одна фирма которая должна нашей организации денежные средства по договору поставки. Решение Арбитражного суда вынесенно в нашу пользу, ждём пока оно вступит в законную силу, соответственно исполнительный лист не выдан. До нас дошло информация что ответчик (должник) собирается СЛИТЬ своё ООО. Хотели бы узнать какие действия можно нам предпринять чтобы ответчик не смог слиться? Можно ли подать заявление в ФЕдеральную налоговую службу о наложении запрета внесении изменений ЕГРЮЛ? Можем ли мы подать заявление в ОБЭП на ответчика о возбуждении уголовного дела? Я не студент и юрист, я лицо которое право нарушено. Взаранее благодарю за ваши советы и ответы, Прошу Вашей помощи.
Владимир Иванович, полностью согласен, необходимо поставить в известность ФНС, однако наложить меры также необходимо.