Как получить выплаты по страховке ОСАГО?
Добрый вечер!после аварии была проведена независимая экспертиза,но россгострах отказал в выплате так как мы не предоставили машину на их экспертизу,нас вызвали туда 4.11 праздничный день,мы приехали но естественно там было закрыто,и только после этого мы сделали независимую экспертизу,законно ли это?
, Павел, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день. К сожалению их действия правомерны. Согласно последним изменения в Законе об ОСАГО, собственник обязан предоставить для осмотра автомобиль страховщику. В случае, если этого не произошло, Страховщик вправе отказать в выплате, не принимать независимую оценку.