Имеет ли право мой сын на площадь отца после его смерти?
Здравствуйте! Может ли мой сын после смерти отца претендовать на долю в его квартире если он не был там прописан. До смерти отца квартира была не преватезированна и прописан мой муж и его мать но после смерти моего мужа мать квартиру преватезировала. Имеет право наш сын на площадь отца?
, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена. Муниципальное жилье принадлежит муниципалитету. Соответственно, в состав наследства не входит. Ваш сын, не вселяясь в квартиру и не приобретя в ней право пользования, не имеет оснований претендовать на это жилье.
Теперь тем более, у квартиры сейчас есть собственники — бабушка вашего сына. Какие основания у сына претендовать на чужую собственность?