Удаление из базы данных после оплаты просроченного штрафа
Здравствуйте, если я оплачу просроченный штраф, пропадёт ли он?писмо пока слава богу из судебных приставов не пришло
, Расул, г. Казань
Здравствуйте, если я оплачу просроченный штраф, пропадёт ли он?писмо пока слава богу из судебных приставов не пришло
Здравствуйте.
Чтобы соответствующее подразделение ГИБДД не направило приставам заявление о Вас как о должнике, Вам необходимо копию оплаченной квитанции направить в ГИБДД (можно в электронной приемной отсюда www.gibdd.ru/letter/).
Как показывает практика, должным образом в данном государственном органе не занимаются сверкой не то что оплаченных просроченных штрафов, но и оплаченных не просроченных.
Поэтому отослать копию квитанции лучше даже в том случае, если оплатили в срок.
Полученный ответ можно будет предъявить приставу в случае чего.