8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Удаление из базы данных после оплаты просроченного штрафа

Здравствуйте, если я оплачу просроченный штраф, пропадёт ли он?писмо пока слава богу из судебных приставов не пришло

, Расул, г. Казань

Здравствуйте.

Чтобы соответствующее подразделение ГИБДД не направило приставам заявление о Вас как о должнике, Вам необходимо копию оплаченной квитанции направить в ГИБДД (можно в электронной приемной отсюда www.gibdd.ru/letter/).

Как показывает практика, должным образом в данном государственном органе не занимаются сверкой не то что оплаченных просроченных штрафов, но и оплаченных не просроченных.

Поэтому отослать копию квитанции лучше даже в том случае, если оплатили в срок.

Полученный ответ можно будет предъявить приставу в случае чего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг
Кода сдавали квартиру хозяйке, всё было хорошо. Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг. Но как только ушли пошли фотографии, это не так, это грязно. И вообще нанимает уборку после нас. Хотя, как так я ейздала, она приняла. Дайте ответ пожалуйста
, вопрос №4969816, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ребёнка (гр.Таджикистан) включили в список РКЛ (реестр контролируемых лиц) из-за отсутствия в базе данных
Здравствуйте! Ребёнка (гр.Таджикистан) включили в список РКЛ (реестр контролируемых лиц) из-за отсутствия в базе данных уведомление о постановке учёта по месте пребывания (регистрация), Что нужно сделать в первую очередь для решения проблемы? Возможно ли аннулировать ее данные из списка РКЛ? Есть ли реальные решения вопроса? Спасибо.
, вопрос №4967692, Мукаддас Назарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли? 25 июня 2024 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей за совершение административного правонарушения. 16.01.2026 штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В мае 2026 суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
, вопрос №4966277, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2016