Как повлиять на режим работы спорт-бара, расположенного на первом этаже жилого дома?
На первом этаже моего дома , а я живу на втором Т.е. прямо над ним. Гудит вытяжка, катают бочки, звукоизоляции у них вообще никакой нет! Я слышу даже как они салат нарезают не говоря уже о разговорах и матчах с шумными болельщиками в основном по вечерам! Что с этим делать и как бороться? Я писала уже и в прокуратуру и президенту и в администрацию района, города и области, в приемную депутату. Доказательств шума нет, так как записать шум не предоставляется возможным. При приходе лаборанта для замеров уровня шума с ростпотребнадзора они были предупреждены заранее о нем и все повыключали соответственно замер шума был бесполезен. Сейчас у них идет матч и орут болельщики! К сожалению записать это не могу т.к. нет соответствующей аппаратуры ( (Что делать?! Как все таки заставить их сделать звукоизоляцию и изменить график работы с 11 до 00 и с 11 до 2:00 на с 11 до 22 постоянно?!
Для начала нужно вызвать роспотребнадзор и сделать замеры шума, и если они превышают нормы тогда действовать
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доказательств шума нет, так как записать шум не предоставляется возможным. При приходе лаборанта для замеров уровня шума с ростпотребнадзора они были предупреждены заранее о нем и все повыключали соответственно замер шума был бесполезен.
Здравствуйте, следующая ситуация, оформляю банкротство, обращение первое было 29 января, первый суд назначен 23 марта, хочу взять яндекс сплит сумма там не большая 41 т.р с первоначальным взносом, если сейчас оформлю сделаю первоначалку и не буду платить дальше повлияет ли это на банкротство далее? Не будет считаться мошенничеством, ведь я уже знал о назначенном первом суде на 23 марта и обращение было 29 января, сплит обычный не улучшенный.
Здравствуйте, два собственника жилья на 2хверхних этажах отказываются от допуска в квартиру для производства планового капитального ремонта. Иск к собственнику оформляют управляющая компания и подрядчики, но не жильцы и не собрание дома, правильно ли я поняла? Подрядчик не производит работы только на 2х этажах из четырех. Законно ли это? В последующем, если даже не у них и они заливают нижележащих, а у меня на 1 этаже - прорвёт незамененную трубу, вправе ли я предъявить иск за неиспользованные (пропавшие) вложения в капитальный ремонт и непроизведённый ремонт отказавшимся жильцам 3-4 этажа?
Планирую развод с мужем. Есть несовершеннолетний общий ребенок (2 года), рожденный в браке.
Может ли суд рассмотреть и учесть, зависимость к компьютерным играм ( недельные сидения дома с приставкой и пивом), алкоголю ( бывают запои по несколько дней подряд и с утра часто не трезв уже, если у него выходной и не нужно идти на работу), употребление алкоголя в принципе каждый день. А также не общение с ребенком на регулярной основе ( визиты буквально 1 раз в 2 месяца по 15 минут или часу, по телефону не звонит дочери, у него командировки каждую неделю, а то и 2 недели подряд, ребенок к нему совсем не привязан, а после длительного отсутствия даже боится. Эмоциональный фон ребенка после общения с папой крайне не стабилен, истерики от перевозбуждения), как основание для лишения родительских прав? Является ли предоставление переписки из вотсапп , где отец плохо отзывается о ребенке ( конкретные угрозы в адрес малолетнего ( например, выгоню ребенка из дома, если сломает что -то дома или испортит и тд, слова и случаи, где очевидно, что он не интересовался состоянием здоровья ребенка даже в критической ситуации (не привозил ребенку лекарства, когда скорая их выписала, давал высокоаллергенные продукты ребенку, хотя знает, что она аллергик и реакция будет, не забрал из роддома ребенка из-за запоя и тд.). Будет ли это все аргументом для лишения прав или хотя бы есть возможность добиться ограничения родительских прав в отношении этого ребенка?
Остается ли право наследования имущества отца ( лишенным или ограниченным в правах) у несовершеннолетнего ребенка? Как будет делиться наследство, если у отца, лишенного прав по отношению к этому ребенку будет завещание против ребенка( например на его маму/папу/сестру?) или он обзаведется к моменту своей смерти другой семьей с ребенком?
В случае внезапной смерти второго нормального родителя, с которым проживает сейчас его несовершеннолетний ребенок, как будет производится опека над ребенком? Родитель, лишенный или ограниченный в правах) все равно может быть назначен единственным опекуном ребенка и распоряжаться наследством ребенка от скончавшейся матери ( квартира, дача, машина и тд) на свое усмотрение? Или под опеку может взять ребенка, к примеру, сестра матери, которая имеет с рождения с ней близкий контакт и фактически воспитывает ее как второй родитель?
В случае ограничения родительских прав, какой режим посещений устанавливает обычно суд?
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали.
Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
Добрый день, мой дом расположен по границе участка, сосед построил навес с двухскатной крышей в 1метре от моего дома, снег с крыши во время оттепели скатывается и падает на стену моего дома, как я могу поступить?
Тогда нужно зафиксировать сам факт шума, вызвать наряд полиции после 23-00, и пусть в протоколе укажут время и шум