Как избежать штрафа, если не была подана декларация по ИП за несколько дней 2014 года?
23 декабря 2014 г открыла ип с усн в 2015 г в декабре закрыла декларацию сдала при закрытии теперь выяснилось что за 2014 год за несколько дней нужно было тоже декларацию сдавать пенсионный фонд сообщил теперь грозятся какой-то штраф насчитать позвонили 23 декабря 2016 года что делать.
Уважаемая Екатерина !
Действительно законодательством предусмотрены штрафные санкции за несвоевременное предоставление отчетности в ПФР, в налоговую.
Выполняйте требования сотрудников пенсионного фонда, являйтесь для разбирательства в установленное время, пишите объяснительную, просите снизить размер штрафа. Административный штраф не очень большой.
Либо, если считаете что своевременно все сдали ( отчетность ), то обжалуйте постановление о наложении штрафа.
Добрый день!
пенсионный фонд сообщил теперь грозятся какой-то штраф насчитать
екатерина
Это не штраф, а максимальная сумма взносов за непредоставление налоговой отчетности. Вам необходимо сдать декларацию по УСН за 2014 год, уплатить штраф за просрочку 1000 руб. и предъявить в ПФР декларацию с отметкой налоговой о приеме.