Какие документы нужны для приватизации квартиры с долгами?
Здравствуйте! Могу ли я приватизировать квартиру с долгами? Или могу я нанять юриста для оформления бумаг?
, Александра, г. Тверь
Лилия Ухова
Александр, здравствуйте.
Никакого ограничения, связанного с наличием долгов по оплате ЖКУ ФЗ
«О приватизации жилищного фонда» № 1541 от 04.07.1991г. не содержит.
Однако наличие долгов, является препятствием для приватизации, поскольку орган местного самоуправления требует справку об отсутствие задолженности по коммунальным платежам.
Вам необходимо подать заявление на приватизацию с необходимым пакетом документов, но без этой справки. Добиться получения письменного отказа в приватизации. И уже потом обжаловать его в судебном порядке.
Можете для этих целей заключить договор с юристом.